МРТ по ОМС в СПб: как получить полис?

В России медицинские услуги оказываются гражданам на условиях системы ОМС. Порядок выдачи и обмена полиса регламентируется нормативными актами. Если вам нужно оформить в СПб ОМС и вы не знаете, где это сделать, обратитесь к официальной информации на сайте системы обязательного медицинского страхования.


Нужно ли менять полис?

Ранее выданные формы сохраняют юридическую силу, по ним предоставляется медицинская помощь и услуги в полном объеме. Новая форма – именная – имеет лучшую защиту от изменения данных. Такие полисы централизованно выпускает фонд ОМС СПб. После подачи заявления на получение заявителю выдается временное свидетельство. Документ оформляется бесплатно в течение 30 рабочих дней.


Где оформить полис?

Если вы задаетесь вопросом о том, как быстро и надежно получить или поменять полис ОМС в СПб, то можно обратиться в МФЦ.

Необходимо заполнить заявку, в которой указывается выбранная страховая организация. С заявлением предоставляют паспорт или удостоверение личности, а также СНИЛС.

Каждый может поменять страховую компанию, выбранную ранее, один раз в течение года. Исключение составляет смена местожительства и закрытие страховой компании. Проверка полиса ОМС в СПб проводится просто, достаточно ввести данные документа: номер полиса, ЕНП и дату рождения в онлайн-сервисе и уточнить действительность документа.


Бесплатная МРТ по ОМС

Чтобы пройти лечение, сделать МРТ по полису ОМС в СПб, необходимо получить направление в медицинское учреждение. Сегодня врач поликлиники выдает направления в государственные и частные медицинские учреждения, работающие по системе обязательного медстрахования. Следует отметить, что частные клиники участники системы ОМС СПб получили положительные отзывы от врачей и пациентов. Медики высоко оценивают качество оказываемых услуг, соблюдение сроков. Особенно это важно при подозрении на онкологические заболевания.

Записаться

Наши медицинские центры