Открытие нового Диагностического отделения "Энерго"!

Открытие нового Диагностического отделения "Энерго"!

14 января состоялось открытие Центрального отделения лучевой диагностики, в котором установлены новейшие томографы компании General Electric Healthcare, позволяющие выполнять магнитно-резонансную и компьютерную томографию всех анатомических зон, в том числе с применением контрастирующих препаратов при помощи автоматических инъекторов.

Кабинет магнитно-резонансной томографии оборудован высокопольным томографом SIGNA Voyager с однородностью поля в 1,5 Тесла. Современные технологии этого аппарата имеют большой ряд преимуществ, направленных не только на повышение качества исследований, но и на комфорт, удобство и спокойствие пациента во время исследования. Основными отличиями данного томографа являются:
  • увеличенный диаметр туннеля – 70 см, дающий возможность проводить МРТ пациентам, страдающим клаустрофобией и имеющим нестандартные объемы фигуры.
  • сниженный уровень шума при проведении исследования
  • технологии Motion-free и Breath-free, исключающие необходимость неподвижного нахождения пациента в аппарате, а также задержки дыхания при сканировании ряда зон
  • проведение быстрого сканирования с получением детальных и качественных изображений за счет технологии MAGIC, в частности МРТ головного мозга на данном аппарате проводится в течение несколько минут при средней продолжительности исследования на других аппаратах города – 15-20 минут.
Кабинет компьютерной томографии оборудован 128-срезовым мультиспиральным томографом Revolution EVO. 

Данная система отличается высоким разрешением, позволяющим четко видеть анатомические детали размером менее 1 миллиметра, даже, если эти детали скрыты за металлическими артефактами, такими как эндопротезы тазобедренных суставов, зубные импланты, металлические винты и другие устройства.

Специальная технологи ASIR-V обеспечивает максимальное снижение дозы рентгеновского облучения – до 82%, что является жизненно важным для пациентов с заболеваниями, требующих регулярных динамических обследований. 

Благодаря высокой разрешающей способностью и качеству изображения данная система позволяет выполнять широкий спектр исследований, в том числе высококачественную КТ – ангиографию и коронарографию с контрастным усилением, а повышенная грузоподъемность стола позволяет проводить исследования пациентом массой до 230 килограммов.

Ждем Вас в Центральном Диагностическом отделении "Энерго" по адресу: ул. Киевская, д.5 к.5!



Записаться

Наши медицинские центры