ФНКЦРиО

ФНКЦРиО

ФНКЦРиО – это суперсовременный высокотехнологичный центр медицинской радиологии, практически не имеющий аналогов в мире по лечению онкологических заболеваний.

Онкологические заболевания – вторая причина смертности в мире. Только в России ежегодно рак диагностируется у более половины миллиона человек. С 2019 года в городе Димитровград был построен медицинский центр, целью которого является оказание высокотехнологичной радиологической помощи с использованием последних достижений науки, техники и медицинской практики, где наряду с традиционными методами применяются протонная и радионуклидная терапия.

На одной площадке этого уникального центра сконцентрировано 23 корпуса, 13 из которых лечебные. Все технологии, используемые в центре, зачастую уникальны. Он не имеет аналогов в Европе.

Диагностика
Центр оснащен самыми последними компьютерными томографами, на которых специалисты получают информацию о месте, размере опухоли, и с помощью 3D технологий локализуют ее для дальнейшего лечения.
В данный центр обращаются пациенты с непростыми диагнозами, и перед врачами центра радиологии стоит задача провести не только эффективную терапию и лечение, но и обеспечить безопасность пациента. Здесь специалисты работают с радиоактивными элементами, поэтому техника безопасности как на атомном реакторе.

Радионуклидная терапия
- это разновидность направленной терапии, в которой используются антитела, меченые радиоактивным элементом. Целенаправленное воздействие излучения на опухолевые клетки, не затрагивающее при этом здоровые ткани, лежит в основе этого метода.

Центр ядерной медицины состоит из 3-ех основным блоков:
  1. Производственный (в котором происходит изготовление радиофармацевтических лекарств).
  2. Диагностический (в котором располагается диагностическое оборудование).
  3. Терапевтический (в котором осуществляется лечение).
Протонная терапия
Одним из самых эффективных методов лечения онкологии является протонная терапия (это разновидность внешней лучевой терапии, в которой используется ионизирующее излучение посредством ускорителя для нацеливания пучка протонов на опухоль. Эти заряженные частицы повреждают ДНК раковых клеток, в конечном счете убивая их.

Ультрасовременная инфраструктура с широким спектром профильных услуг с заботой о вашем здоровье!

Клиника «Энерго» сотрудничает с ФНКЦРиО и оказывает помощь пациентам в подготовке документов, проведении комплекса диагностических услуг и анализов.



Записаться

Наши медицинские центры