МЦ «Энерго» испытал новые препараты для лечения диабета

МЦ «Энерго» испытал новые препараты для лечения диабета

Отдел клинических исследований МЦ «Энерго» завершил испытания нескольких новых препаратов для лечения сахарного диабета.
Партнером центра является крупный производитель лекарств на мировом фармацевтическом рынке — датская компания NovoNordisk.

- Сахарный диабет приобрел характер пандемии, то есть активно распространяется в глобальном масштабе, — подчеркивает кандидат медицинских наук, эндокринолог клиники Инна Серебрякова. – Каждые 6 секунд в мире умирает больной сахарным диабетом. По оценке ВОЗ, Россия входит в число 5 стран с самым высоким уровнем развития этого заболевания. Только в Санкт-Петербурге и Ленинградской области официально зарегистрировано 150 тысяч больных диабетом. А эпидемиологические исследования, показывают, что реально этот показатель намного выше.

Испытания в петербургской клинике проводились с использованием новых и уже привычных для врачей препаратов, предназначенных для лечения диабета второго типа (инсулиннезависимого). Применялось также плацебо – нейтральное вещество без лечебных свойств, позволяющее учитывать психологическую реакцию пациента, его веру в эффективность лекарства.

Клинические исследования прошли успешно и приняты комиссией датской компании, — отмечает Инна Серебрякова. – Мы выявили улучшение состояния большинства пациентов. Они, в свою очередь, высказали мнение, что участие в таком проекте, под постоянным наблюдением врачей, принесло ощутимую пользу. Во всех случаях испытания дополнялись профессиональными рекомендациями по правильному питанию и приемлемой физической активности больных.

Добровольцев — участников клинических исследований помогают подбирать для центра партнеры из сферы здравоохранения с учетом требований к возрасту, полу, особенностям течения заболевания и другим параметрам.

Медицинский центр «Энерго», располагающий современной диагностической и клинической базой, является частной многопрофильной клиникой. Кроме того, он сертифицирован Минздравом РФ на проведение международных клинических исследований.

Сейчас помимо NovoNordisk, интерес к сотрудничеству с петербургским центром проявили также компании из Швейцарии — Novartis Farma и США — Merck.

Для МЦ «Энерго» участие в таких проектах связано с международным авторитетом отечественной клиники.

Кроме того, пациенты, участвующие в исследовании самых современных препаратов получают реальный шанс для поиска эффективного лекарства. Организациями-спонсорами им бесплатно предоставляются глюкометры, тест-полоски, препараты для лечения. Регулярно и также безвозмездно проводится мониторинг лабораторных показателей за состоянием добровольцев.

Многофункциональный медицинский центр «Энерго» работает на рынке высококачественных услуг здравоохранения с ноября 2011 года. В сентябре 2014 года открыл свою новую клинику на Ленинском проспекте. Летом этого года готовится к открытию еще одна клиника на Киевской улице. Центр является одним из проектов группы компаний «Энерго», действующей на петербургском рынке 24 года.

«Агентство Бизнес Новостей»


Записаться

Наши медицинские центры