Публикация на сайте "Доктор Питер"

В Московском районе открылась новая многофункциональная клиника группы компаний «Энерго». В ней можно выполнить все виды диагностики, в том числе КТ и МРТ, а также получить консультации специалистов. Предполагается, что до 2018 года у «Энерго» будет уже три крупных КДЦ и сеть отделений первичной помощи.
66.jpg
В структуре медицинских центров «Энерго», которые компания собирается открыть в ближайшее время, клиника на площади Конституции в Московском районе будет относиться к так называемым базовым центрам, в которых представлен весь спектр консультационно-диагностических услуг — от МРТ до лабораторных анализов. На ее создание израсходовано 70 млн рублей. На площади в 300 кв метров разместились отделения компьютерной и магнитной томографии, лаборатория, в кабинетах ведут прием специалисты — эндокринолог, кардиолог, дерматолог, педиатр, терапевт, отоларинголог, невролог, гинеколог. То есть в клинике можно получить консультацию и выполнить все необходимые исследования буквально за одно посещение.

Первая клиника «Энерго» с полным спектром консультационно-диагностических услуг была открыта более 3 лет назад на пр. Энгельса, третья, по словам генерального директора группы компаний «Энерго» Азата Григорьяна примет первых пациентов в следующем году на ул. Киевской, 5.
Кроме того, как сообщил Азат Григорьян, группа компаний «Энерго» планирует, помимо крупных КДЦ, до 2018 года открыть 12-14 отделений первичной помощи в разных районах города, исходя из принципа шаговой доступности. Однако в связи с изменениями экономической ситуации в стране пока решено открыть только два отделения из запланированных — это будут пилотные проекты, по результатам работы которых можно будет принимать решение о развитии сети.

В следующем же году группа компаний «Энерго» намерена открыть в Петербурге «Клинику боли».

Автор:Доктор Питер


Записаться

Наши медицинские центры